Пицца на омлете
Пицца на тостовом хлебе
|
|
18 |
1 отзыв
Я обожаю пиццу во всех вариантах: и настоящую, и ненастоящую). Мы с вами уже готовили домашнюю пиццу, как из пиццерии, пиццу на омлете, на лаваше, и даже на диетических хлебцах!Сегодняшний рецепт — пицца на тостовом хлебе! Очень вкусно, быстро и по вкусу действительно напоминает пиццу на настоящем тесте.
Выглядит как большая целая пицца, не на отдельных кусочках, при этом хлебцы легко отделяются друг от друга при порционировании. Начинку можно варьировать и добавлять свои ингредиенты.
Рекомендации:
- Тостовый хлеб здесь подходит лучше всего. Он квадратной формы, ломтики одинаковой толщины, выложить его на противень можно почти без зазоров. Он мягкий, нейтральный по вкусу, не твердый по краешкам.
- Тостовый хлеб очень чувствительный к жидкости: он быстро размокает, потому не смазывайте ломтики кетчупом или другим соусом. Сочности начинки достаточно, чтобы хлебцы остались мягкими и пицца не получилась сухой. Можно добавить немного соуса в саму начинку.
Ингредиенты:
-
На 4-порции:
- 12 ломтиков тостового хлеба
- 300 г колбасы высшего сорта или ветчины
- 300 г твердого сыра
- 150 г помидоров
- 1 ч.л. орегано или смеси итальянских трав
Колбасу или ветчину нарезать мелким кубиком.
Помидоры нарезать кубиком.
Весь сыр натереть на крупной терке.Разделить на 2 части: основную, которую добавим в начинку, и часть поменьше- ею посыпем пиццу сверху.
В одной миске смешать: основную часть сыра, колбасу, помидоры.Добавить 1 ч.л. орегано.
Хорошенько перемешать.
Начинка готова.
Духовку включить на нагрев 200С.
Тем временем подготовим основу для пиццы:
выкладываем впритык 12 ломтиков тостового хлеба.
Противень маслом НЕ смазывам.
Хлеб выкладываем на чистый, ничем не смазанный противень.
Небольшие щели между кусочками останутся — не страшно. При выпечке начинка сквозь них не просочится и к противню не пристанет.
Равномерно распределяем начинку.
Посыпаем второй порцией сыра.
По внешнему краю хлебные ломтики по 1 см нужно оставить чистыми.
Выпекать 15 минут при 200С. Главное, чтобы расплавился сыр.Дольше выпекать не надо, чтоб хлеб снизу не подгорел.
Приятного аппетита!
Попробовали сготовить, честно то вкусно то и странновато, но буду пользоваться, еще добавили оливок немного и огурцов