
Фаршированные крабовые палочки
![]() |
178 |
42 отзыва

-крабовые палочки должны быть хорошо разморожены, в идеале комнатной температуры, немного сдавите торец крабовой палочки и вы увидите, что сплошная на вид структура слоистая, найдите с внешней стороны последний сгиб, с которого и надо начинать разворачивание.
-если все равно развернуть не получается — залейте крабовые палочки очень горячей водой на 30 секунд, они станут эластичнее и с легкостью развернутся.
— можно подержать крабовые палочки над паром от чайника, внешний последний слой немного ошпарится и Вы увидите где проходит край, с него и надо начинать разворачивание.
Но все-таки важнее всего хорошо разморозить крабовые палочки, например с ночи, если они будут комнатной температуры — развернутся без проблем. Следует учесть, что не все крабовые палочки можно развернуть, только те у которых спиральная структура. Я использую чаще всего «вичи» в вакуумных упаковках, иногда «водный мир».
Начинка для крабовых палочек может быть самая разная, мне нравится сыр с яйцом и майонезом с чесноком. Экспериментируйте и приятного Вам аппетита!

-
На 4-ре порции:
- 200 г крабовых палочек
- 2 сваренных вкрутую яйца
- 100 г твердого сыра
- 100 г майонеза
- 2 зубчика чеснока

Слишком долго держать в теплой воде размороженные крабовые палочки нельзя — они могут испортиться!

Сыр натереть на мелкой терке.





Для этого следует убедится, что они очень хорошо разморозились и по середине не твердые. Освободите палочки от пленки. Сожмите торец — должна показаться спиралевидная слоистая структура и линия наружного нахлеста откуда надо начинать разворачивать крабовый рулет.

Не все крабовые палочки можно развернуть — только те у которых при нажатии видно слои.




Приятного аппетита!
Следует немного уточнить — не крабовые палочки, а крабовые рулеты. Они такие же на вид, но вдвое толще. На пачках так и пишут:»Крабовые рулеты». Они легче разворачиваются и предназначены именно доя фаршировки. Очень вкусно получается фаршировать обыкновенной размятой рыбной консервой ( сардины)с майонезом
Ирина, благодарю, с наступающим! 🙂
Прекрасный рецепт.К новогоднему столу в самый раз!С наступающим!!!
Галя, смачного! 🙂
класні крабові палички
Вероника, очень рада, что рецепт понравился! 🙂
Очень вкусно получилось и главное очень просто и сытно!!! Всем очень понравилось!
Катя, фирмы вичи (в замороженном варианте) и водный мир
какие можно использовать крабовые палочки чтобы разворачивались
Готовьте на здоровье 🙂
Спасибо
Ирина, спасибо за Ваш вариант! Надо попробовать! 🙂
Я в этом блюде использую плавленые сырки.
Ещё фарш для фаршировки палочек: мелко потереть на тёрку ананас ( сок отжать) + чеснок + майонез. Вот и всё. Поверте очень вкусно!
очень вкусно спасибо
спасибо, очень вкусно получилось